Прививки (вакцинация собак)

стоимость услуг

услуга стоимость

Срочный вызов ветеринара на дом

1500 руб.

Клинический осмотр

от 1000 руб.

Консультация по уходу и содержанию

от 500 руб.

Вызов узконаправленного специалиста (дерматолог, онколог, ратолог, и т.д.)

от 2000 руб.

Прививки для собак стоимость: предупреждение заболеваний

Здоровье Вашего питомца зависит от Вас

Собаки не имеют врожденного иммунитета ко многим заболеваниям. Важную роль в предупреждении многих болезней животного играет вакцинация. При соблюдении графика Вы можете уберечь своего питомца от гепатита, чумки, энтерита и других болезней. Для собак прививка от бешенства – единственное спасение от этого заболевания. Вводимая вакцина может защищать питомца от одного заболевания, в таком случае она называется моновалентной, или обеспечивать защиту от нескольких болезней сразу – поливалентная  вакцина. Самыми распространенными в ветеринарной практике являются одно-, двух- и трехвалентные вакцины. Они способствуют выработке иммунитета против самых распространенных заболеваний.

Специалисты ветеринарной клиники «Феникс» при  вакцинации используют индивидуальный подход. Сначала врач осматривает животное и разговаривает с владельцем. Если ранее была проведена дегельминтизация и животное здоровое, можно переходить к прививкам.

Первую инъекцию щенкам вводят в возрасте 1,5 месяца или чуть позже. В зависимости от болезни, распространенной в текущий момент в регионе, ветеринар подбирает подходящую вакцину. Обычно это вакцина, способствующая поднятию иммунитета против энтерита или гепатита. Чтобы непривитое животное не подвергать опасности заражения, можно заказать вызов ветеринара на дом. Помните, что, прежде чем проводить вакцинацию, нужно принять противопаразитные профилактические меры.

Вакцинация — хорошая защита от бешенства

Бешенство является опасным заболеванием, способным передаваться от больного питомца к человеку. Прививание собак от бешенства осуществляется раз в год в обязательном порядке. Вакцинации поддаются особи с трехмесячного возраста. Процедурой занимается ветеринар, который делает соответствующую запись в регистрационном журнале. В отдельных случаях животное тяжело переносит данную прививку. Для исключения возможности развития заболевания после вакцинации необходимо проконсультироваться со специалистом.

Для собак прививка от бешенства проводится строго раз в год, повторная вакцинация недопустима. Введение вторичной инъекции может подвергнуть опасности жизнь животного. В течение двух недель после инъекции устанавливается т.н. карантинный период, во время которого животное следует беречь от переутомлений, нагрузок и простудных заболеваний. Собаку нельзя держать на сквозняке, купать, долго выгуливать на холоде.

Стоимость прививания собак зависит от страны-производителя вакцины. Зарубежные вакцины стоят дороже отечественных аналогов. Вакцинация проводится по заранее составленному специалистом графику. Промежуток времени между прививками, согласно требованиям, не должен превышать трех недель. Недопустимо применение просроченной вакцины и той, которая хранилась в ненадлежащих условиях. Стоимость прививания собак в нашей ветеринарной клинике Вы можете узнать, связавшись с нашим сотрудником по телефону.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных