Чистка зубов (снятие зубного камня)

стоимость услуг

услуга стоимость

Снятие зубного камня (1 зуб)

200 руб.

Удаление одного молочного зуба

от 200 руб.

Удаление одного постоянного зуба

от 300 руб.

Комплексная чистка зубов у собак

от 2000 руб.

Чистка зубов у собак

Чистка зубов собаке с использованием ультразвука

Чиста зубов животного – это обязательное правило гигиены, соблюдение которого позволяет сохранить зубы и челюстную полость питомца в здоровом состоянии. Приручив волка и разбаловав его в комфортных условиях, мы лишили дикое животное естественной защиты организма.

Как известно, собаки имеют высокий регенеративный потенциал, это свойство нашло отражение даже в фольклоре, где говорится «заживает быстро как на собаке». Однако это вовсе не говорит, что домашние питомцы не нуждаются в уходе со стороны человека. И это можно сказать как про домашних собак, так и про кошек.

Ветеринарная стоматологическая помощь с выездом на дом существенно снизит стресс животного, не приученного к манипуляциям в своем рту. В идеале животное следует приучать к этому с маленького возраста, совершая имитирующие чистку движения. Подберите момент, когда котенок или щенок будет спокойным, и поощряйте маленького питомца за проявленное терпение. Чистку зубов животному следует проводить дважды в неделю с целью профилактики. При этом рекомендовано использовать специальную зубную пасту для животных, а не для человека.

Если Вы не приучили собаку в детстве или завели себе уже взрослую собаку, то, вероятнее всего, питомец будет противиться попыткам хозяина почистить ему зубы. Без поддержания надлежащей гигиены ротовой полости из нее сначала будет исходить неприятный запах, потом появится желтизна, зубной камень и кариес. Это плохо для любых животных и вовсе недопустимо для племенных или выставочных особей.

Специалисты ветеринарной клиники «Феникс» готовы предложить квалифицированную стоматологическую поддержку, состоящую из комплекса высокопрофессиональных услуг. В лечении зубов животных мы используем нетоксичные проверенные препараты и ультразвуковой аппарат по уходу за эмалью и деснами, чтобы чистка зубов у китайской хохлатой или йорка (породы, известные плохим состоянием зубов) не доставляла беспокойства ни хозяину, ни питомцу.

Люди приручили диких животных и обеспечили их жильем, но не смогли им дать хорошую экологию, ограничили свободу передвижения и заменили естественный рацион. Поэтому на человека возлагается ответственность восстановить недостающие звенья.

Комплексная санация пасти подразумевает проведение ряда процедур:

  • механическая чистка зубов собаке, кошке, грызунам;
  • ультразвуковая чистка зубов скейлером;
  • полировка и защита зубов лаком;
  • медикаментозная обработка ротовой полости.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных