Анализ мочи собаки: цена в Москве

Домашние питомцы, как и люди, поддаются влиянию различных болезней и инфекций. Определить, что животное себя плохо чувствует, можно сразу: питомец отказывается от пищи, становится вялым и раздражительным. Однако подобные признаки могут сигнализировать о появлении самых разных болезней, и чтобы точно назвать причину плохого самочувствия животного, потребуются лабораторные анализы.

Анализ мочи собаки: цена в Москве, предназначение

Результаты анализа мочи позволяют выявить наличие острых и хронических заболеваний у питомца. Такое исследование в совокупности с анализом крови необходимо, если при общей вялости животного Вы заметили, что цвет его мочи потемнел – это может говорить о наличии опасного недуга – пироплазмолиза, которым собаки болеют после укусов клещей.

wtoiletpaperpup

Анализ мочи также поможет определить заболевания пищеварительной системы и почек домашнего питомца. По наличию в моче желчных пигментов, кетоновых тел, глюкозы, белка специалист быстро определит состояние здоровья Вашей собаки и направит ее на обследование, если это будет необходимо.

Если для Вас небезразлично здоровье пушистого любимца, будет целесообразно периодически сдавать анализы с целью профилактики.

Анализ мочи и крови – один из наиболее экономичных и удобных способов определить болезнь на ранней стадии, что в дальнейшем позволяет сэкономить на лечении собаки. Процедура сдачи анализа мочи совершенно безболезненна и не причинит Вашему питомцу дискомфорта.

Цена анализа мочи собаки в Москве зависит от расценок лаборатории, в которую Вы обратитесь.

Общий анализ мочи позволяет обнаружить наличие воспаления мочевыводящих путей, дает представление о работе почек и других органов. Он состоит из оценки физико-химических характеристик мочи и микроскопии осадка.  При болезненных состояниях в моче выявляются вещества, которых не должно быть: билирубин, желчные кислоты, ацетон, лейкоциты, эритроциты, глюкоза, белок.

Анализ мочи рекомендуется проводить с целью профилактики развития серьезных заболеваний, а также чтобы сбалансировать кормление питомца.

Зачем нашим питомцам сдавать анализы?

Рекомендуется сдавать анализы животных в любом возрасте. Даже если Вы только что купили щенка и считаете, что он совершенно здоров, не поленитесь отнести животное в ветклинику. Ветеринар осмотрит Вашего питомца и назначит необходимый набор процедур диагностики и анализов для исключения заболеваний, которые способны проявиться позже.

Сдавать анализы желательно ежегодно – так Вы будете знать обо всех проблемах своего питомца. Соблюдать правило ежегодного ветеринарного осмотра особенно важно для старых собак. В ходе старения организм животного постепенно исчерпывает свои резервы. Эти изменения наглядным образом можно увидеть в результатах анализов.

Natalie testing

Как собирать мочу собаки

При сборе мочи собаки нельзя мешать животному совершать физиологический процесс. Во время мочеиспускания необходимо подставить чистую посуду: банку, тарелку, миску. После этого мочу переливают в вымытый чистый флакон, объемом до 200 мл, закрывают чистой пробкой и наклеивают этикетку с указанием точной информации о собаке и фамилии владельца. Этот флакон вместе с направлением относят в ветеринарную клинику.

Специалисты ветеринарной клиники «Феникс» не рекомендуют пренебрегать сдачей анализов. Периодические проверки мочи и крови животного позволяют определить заболевания на ранней стадии развития. Наличие слабых, но стойких симптомов плохого самочувствия животного уже являются сигналом для посещения ветеринара.

Записаться на прием к ветврачу для сдачи анализа мочи собаки в Москве можно по телефону нашей ветеринарной лечебницы. Цена исследования соответствует качеству. Простые анализы проводятся нашими сотрудниками прямо на месте, а те, для которых требуется наличие специального оборудования, направляются в специализированные лаборатории, укомплектованные в соответствии с международными ветеринарными стандартами.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных