Анализ крови собаки: цена в Москве

При клиническом осмотре питомца, различных инструментальных исследованиях (пальпация, перкуссия, термометрия, аускультация, осмотр) можно обнаружить увеличение определенного органа, слышать его работу, наблюдать болевую реакцию, что визуально проявляется в изменении цвета кожного покрова и слизистых. Но это не дает нам понимание степени повреждения организма собаки, подобные манипуляции не позволяют понять генезис заболевания. Хотелось бы отметить, что ни один метод осмотра не позволяет получить настолько много информации, как анализ крови собаки. Цена в Москве такой процедуры зависит от вида анализа и расценок конкретной лаборатории.

На приеме у ветеринара хозяевам животных часто выписывают направления на сдачу крови питомца на анализ: общеклинический, СОЭ, биохимический.

Основные преимущества и возможности при сдаче анализа крови:

  • установление причины болезни;
  • сокращение сроков в постановке диагноза;
  • легко установить стадию заболевания, сделать прогноз в лечении;
  • возможность узнать характер протекания болезни (хроническое, острое, подострое);
  • возможность купировать болевой синдром на ранней стадии и предупредить осложнения недуга;
  • контроль и корректировка лечения.

tfl

Общеклинический анализ крови собаки: цена в Москве

Существует понятие гомеостаз (стабильность внутренней среды организма). При воздействии различных факторов окружающей среды на организм он специфически реагирует на раздражитель. Каждый форменный элемент крови исполняет свои функции и имеет свои обязанности в защите организма. Понижение или повышение определенных элементов клеток может указывать на возможную причину заболевания.

Пример:

Эозинофилия (повышенное содержание эозинофилов) – характерно для многих заболеваний, чаще всего обнаруживается при ревматических, паразитарных, аутоиммунных заболеваниях, новообразованиях и т.д.

Лейкоцитоз (повышенное содержание лейкоцитов) – патологическая реакция, свидетельствующая об асептическом или инфекционном воспалительном процессе.

Требования при сдаче крови животного на анализ

  • Кровь необходимо сдавать утром натощак (с 8 до 11 часов), избегать перекармливания питомца, в питье можно не ограничиваться.
  • При введении в организм каких-либо препаратов необходимо проконсультироваться с ветеринаром, поскольку они могут изменять содержимое крови.
  • Накануне исследования следует избегать эмоциональных и физических нагрузок.
  • При повторной сдаче анализов брать кровь нужно в то же время суток, что и в первый раз.

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) – важная составляющая анализа крови собаки, поскольку позволяет понять, как быстро происходит склеивание (агломерация) эритроцитов. Этот показатель имеет большое значение для постановки диагноза и способствует контролю динамики развития болезни.

Повышенная СОЭ в крови собаки может быть сопряжена с различными воспалительными процессами:

  1. Инфекционные воспалительные заболевания.
  2. Болезни, при которых не только наблюдается воспалительный процесс, но и некроз тканей, разложение форменных элементов крови, септические и гнойные заболевания; туберкулез легких, инфаркты паренхиматозных органов; новообразования и др.
  3. Системные васкулиты: склеродермия, дерматомиозит, артрит, ревматизм и заболевания соединительной ткани.
  4. Заболевания лимфатической и кровотворной тканей организма.
  5. Нарушения обмена веществ.
  6. Кровопотеря, гемолиз, анемии и др.
  7. Гипоальбуминемия на фоне кровопотерь, кахексии, заболеваний почек.
  8. Болезни печени.

Пониженная СОЭ в крови собаки:

  1. Заболевания, которые сопровождаются изменением формы эритроцитов: анизоцитоз, сфероцитоз, гемоглобинопатии, серповидно-клеточная анемия.
  2. Эритроцитозы и эритремии.
  3. Гипоглобулинемия, гипофибриногенемия, гиперальбуминемия.
  4. Болезни, связанные с увеличением желчных кислот и желчных пигментов в крови: холистазы, гепатиты различного происхождения.
  5. Неврозы и эпилепсия.
  6. Выраженный недостаток кровообращения.
  7. использование некоторых медикаментов, содержащих ртуть, хлорид кальция, салицилаты.

fc7d9342bba9a404c8314fe25ab6db99

Биохимический анализ крови собаки: цена в Москве

Биохимический анализ крови животного позволяет определить работоспособность определенного органа. Он может проинформировать о недостатке в организме питомца того или иного элемента или витамина.

Даже если у собаки не прослеживаются никакие проявления болезни, и он чувствует себя совершенно здоровым, биохимия крови поможет установить, какой орган функционирует не так. Всякое изменение в химическом составе крови свидетельствует о патологическом состоянии организма.

На биохимический анализ забирается венозная кровь. Результаты лабораторного исследования заносятся в отдельный бланк. Квалифицированный ветеринар легко сравнит симптоматику заболевания с результатами биохимии, на основании чего поставит правильный диагноз.

Для каждого биохимического показателя существуют определенные нормы, которые разнятся для собак разного пола и возраста. Любые отклонения от нормы свидетельствуют о разнообразных нарушениях в деятельности организма, сбое в функционировании определенных систем или органов.

На базе ветеринарной клиники «Феникс» имеется современное высокоточное оборудование, с помощью которого можно осуществить общеклинический и биохимический анализ крови собаки по доступной цене в Москве.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных