УЗИ (ультразвуковое исследование)

стоимость услуг

услуга стоимость

Вызов ветеринара на дом

500 руб.

Срочный вызов ветеринара

1500 руб.

Вызов узконаправленного специалиста (дерматолог, онколог, ратолог, и т.д.)

от 2000 руб.

Клинический осмотр

от 1000 руб.

Когда собаке назначают УЗИ?

Как и люди, животные подвержены различным заболеваниям. Но сравнительно с человеком собака не может поведать врачу, как и где у нее болит. Чтобы определить состояние здоровья питомца, его отправляют на ультразвуковое обследование. Для собаки оно совсем безвредно и может проводиться много раз.

УЗИ собаке назначают в следующих случаях:

  • при беременности – чтобы определить состояние плодов и их количество, исключить патологии развития;
  • при наличии подозрений на камни в почках, мочевом или желчном пузыре;
  • при травмах – с целью выявления скрытых повреждений; • при подозрении на болезни желез, грудной клетки и брюшной полости неясного происхождения;
  • при онкологии – для выявления опухоли и метастазы;
  • для обследования питомца после родов и перед вязкой, а также при общей диагностике.

Чтобы провести УЗИ животных, нужна предварительная подготовка. Животному запрещено давать пищу в течение 12 часов до начала процедуры, воду давать разрешается. Для исследования областей матки и мочевого пузыря нужно, чтобы мочевик животного был достаточно наполнен, в противном случае обследовать животное не получится.

Присутствие газов в кишечнике также препятствует обследованию, с целью их ликвидации животному дают активированный уголь в расчете 1 таблетка на 5 кг массы тела. Делают это трижды – сначала за сутки, потом за 12 часов, и еще раз – за несколько часов до процедуры. Если планируется осмотр кишечника при помощи ультразвука, животному за 2-3 часа до начала процедуры нужно провести опорожнение, для этого желательно поставить клизму.

Как выполняется ветеринарное УЗИ

Ветеринарное УЗИ позволяет провести диагностику состояния внутренних органов животного без нарушения целостности его кожных покровов.  Использование такой процедуры позволяет выявить воспалительные процессы, изменение тканей внутренних органов, появление камней и опухолей. С помощью УЗИ можно выявить такие заболевания, как панкреатит, пороки сердца и киста. При необходимости ультразвуковое оборудование используется при биопсии тканей.

В процессе подготовки к проведению ультразвукового исследования ветврач полностью сбривает шерсть с необходимого участка кожи. Далее на эту область наносится специальный гель, содержащий много крахмала – таким образом обеспечивается лучший контакт аппарата с кожей. Питомца укладывают на специальный стол, фиксируют в определенном положении и начинают исследовать, используя ультразвуковой сканер.

Ветеринар проходит по исследуемой области датчиком, а полученная информация обрабатывается и выводится на экран в виде изображения.

Исследование системы пищеварения с привлечением ультразвукового аппарата в ветеринарной клинике

«Феникс» – это современная ветеринарная клиника, в которой проведение УЗИ для собаки поможет диагностировать заболевание более точно. Как известно, эффективность лечения напрямую зависит от правильности диагностики болезни. Ультразвук позволяет посмотреть желчный пузырь, проверить желчные протоки на предмет их сужения, установить размеры печени. С помощью ультрасонографии можно определить наличие воспалительного процесса в кишечнике и желудке – об этом свидетельствует утолщение стенок.

Ветеринарная клиника «Феникс» для проведения УЗИ использует современные ультразвуковые сканеры. Высококвалифицированный специалист произведет обследование Вашего любимца и назначит эффективное лечение. Для проведения представленной диагностики с мобильным оборудованием врач может выехать к Вам на дом. Для вызова ветеринара позвоните по телефону, указанному на нашем сайте.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных