Анализ крови на аллергию собак: цена в Москве

Аллергия – это повышенная реакция иммунитета животного на определенные вещества. Для большинства аллергических реакций характерна наследственная предрасположенность.

При определении аллергии у домашнего животного ветеринар назначает гормональные препараты, которые эффективно устраняют проблему, но вместе с тем сильно бьют по состоянию здоровья. Вещества, которые у остальных питомцев выводятся из организма, вызывают у аллергиков воспалительный процесс.

Чтобы выявить это состояние организма, у собак берут анализ крови на аллергию. Цена исследования в Москве зависит от расценок конкретной лаборатории и сроков.

11673188

Анализ крови на аллергию собак: цена в Москве

Аллергия – очень специфическое состояние организма, которое возникает при попадании определенного вещества и мало зависит от его дозы. Например, при пищевой аллергии для возобновления симптомов достаточно маленького кусочка еды.

Выделяют несколько разновидностей аллергии у домашних животных – пищевая, аллергия на вещества внешней среды, на слюну блох.

Аллергия на слюну блох – самая распространенная, но вместе с тем многие игнорируют возможность ее появления, если на собаке не обнаружено блох. Однако для начала аллергической реакции достаточно укуса одной блохи, что может произойти во время выгуливания питомца. Этим можно объяснить то, что собаки, имеющие аллергию на слюну блох, и без нее чешутся по-разному. Для этой разновидности аллергии у собак характерно поражение хвоста и спины, что не совсем свойственно другим видам аллергий.

Атопический дерматит, или аллергия на вещества внешней среды – вторая по распространенности у собак. Первые ее проявления возникают в возрасте от полугода до трех лет. Вызвать несвойственную здоровому организму реакцию могут самые разные вещества – плесень, домашняя пыль, пыльца. Для этого достаточно «микродоз» аллергена. Эта разновидность аллергии не поддается полному излечению, но сегодня можно подобрать специальное лечение, чтобы сделать жизнь питомца комфортной.

Пищевая аллергия – самый редкий вид иммунной реакции. Неверно полагать, что она возникает лишь на новые продукты. Наоборот, абсолютно новые для организма белки не вызывают какой-либо реакции, поэтому применяются для диагностики. Чаще всего нехарактерная реакция развивается на определенный углевод или белок (независимо от его содержания в рационе). Пищевая аллергия индивидуальна для собак – у одного она может возникать на свинину, у другого – на рис, у третьего – на рыбу.

При возникновении подозрений на наличие аллергии у питомца, его нужно показать ветеринару. Он проведет обследования и назначит прохождение лабораторных диагностических процедур.

Диагностика – необходимое условие, если Вам небезразлично состояние своей собаки.

allergicheskij-dermatit-u-sobak-foto_1

Минимальный список исследований будет включать в себя:

  1. Общий анализ крови собаки.
  2. Биохимический анализ крови.
  3. Анализ мочи.
  4. Анализ кала.

Не спешите брать анализ крови на аллергию у собаки до визита к врачу, точный список необходимых лабораторных исследований может назначить только специалист. О цене проводимых нашей клиникой анализов и предоставляемых ветеринарных услуг в Москве Вы можете узнать со страниц сайта, или обратившись к нам по контактному телефону.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных