Сдать анализы собаке: цена в Москве

Так же как и человек, домашний питомец нуждается в периодическом проведении обследований. Их игнорирование, особенно в старшем возрасте, чревато отрицательными последствиями в виде невозможности своевременно определить и излечить имеющийся недуг. Многим владельцам животных известно, насколько тяжело могут протекать болезни у их любимцев, связанных с неправильным образом жизни или старением питомца. Однако сегодня все это можно предупредить, если вовремя обратиться к специалисту и провести необходимое обследование. В нашей ветеринарной клинике мы предлагаем сдать анализы собаке. В Москве цена лабораторных исследований зависит от конкретных анализов, результаты которых нужны специалисту для точного отсеивания тех или иных заболеваний и постановки точного диагноза.

Сдача анализов собаки – первый шаг к выздоровлению четвероногого любимца

Анализы собаке, кошке и другим животным проводятся как в плановом порядке, так и  экстренно. В первом случае, это нужно для своевременного диагностирования ранних стадий заболеваний и малейших нарушений в работе внутренних органов и систем. Во втором случае, анализы животным могут проводиться на дому, поскольку экстренные меры нуждаются в быстром и точном решении, а перемещать животных при плохом самочувствии не рекомендуется.

Otit-u-sobak

Современные методы диагностики позволяют определить практически все формы заболеваний, выявить наличие инфекций, паразитов, предрасположенность к развитию аллергических реакций и других нарушений. Обычно направление на анализ крови животного выдает опытный ветеринарный врач, исходя из собранного анамнеза и присутствующих у питомца симптомов.

Сдать анализы собаке: цена в Москве, виды исследований

Внешние признаки у различных заболеваний, как правило, очень схожи, поэтому простого ветеринарного осмотра бывает недостаточно.

Для определения верного диагноза с дальнейшим назначением эффективного лечения применяют сдачу анализов. Чаще всего используются следующие виды лабораторных исследований:

  • общий анализ крови у питомцев – исследование, которое назначается с целью выявления наличия воспалительных процессов и общих нарушений в работе органов. Ветеринары рекомендуют его проводить практически всем своим пациентам. Результаты клинического исследования позволяют врачу получить информацию о состоянии клеточного иммунитета (гнойные или хронические воспаления, аллергии и т.д.) и эритропоэза (количество эритроцитов, концентрация гемоглобина и др.). Сравнение анализов, сделанных в разное время, помогает ветеринару убедиться в правильности выбранного курса лечения и возможности выздоровления животного;
  • биохимический анализ крови – с его помощью можно выявить нарушения в работе внутренних органов, в частности печени и почек. На основании повышенной активности АСТ и АЛТ ветеринар может сделать вывод о разрушении клеток печени, что характерно для гепатита или отравления некоторыми веществами;
  • анализ мочи у животного – процедура, предназначенная для обнаружения патологий печени, заболеваний мочевыводящих путей и оценки состояния организма питомца (ацидоз, алкалоз, обезвоживание). Адекватность результата анализа мочи у домашних питомцев зависит от соблюдения определенных правил. Мочу нужно собирать в чистую посуду и сразу относить ее в лабораторию.

Минимальный объем жидкости для проведения одного анализа – 25 мл. Похожим образом происходит сдача анализа кала у животных.

s1-4

Результаты лабораторных исследований сопоставляются с общей клинической картиной состояния домашнего питомца. Правильный выбор необходимых анализов во многом определяет успех в постановке диагноза, с последующим определением методов и тактики лечения.

Ветеринарная клиника «Феникс» в Москве владеет собственной лабораторией, где можно сдать анализы собаке или другому питомцу. В тяжелых случаях ветеринар выезжает на дом для осмотра животного и сбора анализов. Цена обследования в первом и втором случае отличается, детали уточняйте по нашему контактному телефону.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных