Взять анализы собаки: цена в Москве

Современную ветеринарную помощь нельзя представить без лабораторных исследований. От качества проводимых анализов во многом зависит точность постановки диагноза и правильность выбора схемы лечения.

Обращайтесь в ветеринарную клинику «Феникс», чтобы взять анализы собаки. Цена в Москве такой услуги зависит от места: в условиях клиники стоимость будет одной, при вызове ветеринара на дом придется доплатить еще за выезд специалиста. В любом случае, собранный материал для исследования будет направлен в современную лабораторию, укомплектованную новейшим оборудованием и компьютерными системами. Это позволяет нам делать срочные анализы в течение одного часа.

Взять анализы у собаки на дому: цена в Москве

Наша ветеринарная клиника готова отправить специалиста к Вам на дом для осуществления забора материалов на такие исследования:

  • биохимический и клинический анализ крови;
  • клинический анализ кала и мочи;
  • анализы на паразитарные и инфекционные болезни;
  • анализ крови на аллергию;
  • анализ крови на гормоны;
  • анализ содержимого опухолей и пунктуатов на рак;
  • бактериальные посевы с подтитровкой антибиотика.

VetComfortingDog

Сегодня сдача анализов у собаки стала настолько же простым действием, как и у людей. Мы сотрудничаем со многими сертифицированными ветеринарными лабораториями, поэтому Вы получаете результаты исследований на руки или на электронный ящик в кратчайшие сроки.

Когда требуется взять анализ крови у собаки? Цена в Москве

Анализ крови домашних животных обычно состоит из двух исследований: клинического и биологического. По результатам клинического анализа можно определить состояние организма в целом. Он позволяет определить наличие опухолевого процесса, воспаления, предсказать дальнейшее развитие заболевания. Также результаты клинического исследования крови указывают на текущее состояние иммунной системы организма собаки.

По данным биохимического анализа крови можно судить о состоянии внутренних органов питомца. Прежде всего, это кишечник, поджелудочная железа, печень с желчевыводящими путями и почки. Чем больше возраст животного, тем чаще прослеживаются всевозможные отклонения в работе этих органов.

Кровь на анализы отбирается у собак из бедренной вены таза или вены на предплечье грудной конечности. Во время забора крови животное может вести себя агрессивно. Поэтому наши ветеринары для удобства взятия проб используют специальные сумки-фиксаторы. В них питомец не может когтями и зубами нанести вред своему хозяину и врачу. Результаты анализов можно получить в экспресс-режиме или в течение одного дня.

Анализ крови на пироплазмоз

В период высокой активности клещей (с мая по октябрь) у собак часто берут пробы крови на пироплазмоз. Это паразитарная болезнь, передающаяся собаке посредством укуса клеща. Человек не восприимчив к заболеванию и не может заразиться ни от собаки, ни от клеща. Однако без проведения анализа, постановки верного диагноза и назначения специфического лечения для животного исход заболевания станет смертельным. Анализ крови на определение пироплазмоза у собаки берется из вены предплечья или ушной раковины, после чего делается мазок на стекле. При нахождении в мазке паразитов собаке назначают специальное лечение. От скорости взятия анализа крови и направления его на исследование часто зависит надежда на выздоровление питомца, так как пироплазмоз при его развитии губительно влияет на все ткани и органы.

Анализы на инфекционные болезни собак

Очень распространенным видом лабораторных исследований являются анализы на обнаружение инфекционных заболеваний. Особенно актуально их проводить для свободно гуляющих собак и тех, у кого слабый иммунитет. Пробы на инфекции позволяют выявить такие опасные заболевания как калицивироз, вирусный имуннодефицит, хламидиоз, инфекционный перитонит, вирусный лейкоз и многие другие. Эти специфичные исследования дают самый точный результат. Для осуществления анализов на наличие инфекций у собак требуется взять кал и мочу, смывы со слизистых, в некоторых случаях – кровь из вены.

Анализ на кожного клеща и лишай

«Приблудные» и ослабленные собаки могут болеть лишаем и быть мишенью для микроскопических клещей-паразитов. Такие клещи могут жить как в коже или на кожном покрове, так и в слуховом проходе питомца. Перед тем, как начинать лечить собаку с симптомами такого заболевания, необходимо выполнить люминесцентный анализ на лишай при помощи специальной лампы и микроскопический анализ соскоба уха или кожи. При данном исследовании ветеринар находит возбудителей – клещей или споры, после чего собаке назначаются узкоспециализированные лекарства для лечения инфекции.

http://www.dreamstime.com/-image22455704

Каждый выездной специалист ветеринарной клиники «Феникс» имеет в своем арсенале люминесцентную лампу и микроскоп, что существенно облегчает выполнение микроскопического анализа на дому.

В нашей лаборатории ведется жесткий контроль качества исследования на соответствие установленным стандартам.

Для Вашего удобства результаты анализов могут быть сразу переданы врачу или отправлены на ящик Вашей электронной почты.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных