Ветеринарный врач хирург

Ветеринарный хирург – это врач, отвечающий за выполнение самых разных хирургических операций с животными. В ветклинике «Феникс», Вы найдете дипломированного специалиста, который сохранит здоровье и жизнь Вашего питомца.

Ветеринарный врач-хирург от клиники «Феникс». Когда требуется прием?

Чаще всего к нашему ветеринару-хирургу обращаются, когда требуется стерилизация или кастрация питомца. Но бывают и другие ситуации — рассечение разных новообразований, необходимость пластики грыж, ушивание ран и т.д.

Через наш сайт, оставив заявку, Вы сможете записаться на прием хирурга, имеющего большой опыт работы.

Не бойтесь доверить ему своего питомца, ведь он не только профессионал своего дела, но и с пониманием и сочувствием относится к больным животным, проявляя к ним особую заботу. С нами Вам не придется долго искать хорошего специалиста, изучать анкеты врачей, их опыт и отзывы о работе, рейтинг, образование и т.д.

14210598657613_belanta-vetklinika-029

Хирургия кошек и собак в нашем ветеринарном центре «Феникс» отличается высокими лечебными и диагностическими возможностями. Поэтому, если Вам потребовался опытный врач-хирург и Вы рассчитываете на ресурсы современного оборудования для оказания экстренной и плановой помощи домашним животным, обращайтесь к нам. У нас несколько операционных комнат с хирургическими инструментами, оборудованных высококачественной реанимационной и анестезиологической техникой, благодаря чему животное, в случае необходимости, получит неотложную помощь.
Для особенно тяжелых пациентов предлагается стационар, где они остаются для предоперационного обследования, подготовки и послеоперационного наблюдения.

Хирургические консультации от ветеринара нашей клиники

Стоит отметить, что даже для одного заболевания может быть различная тактика лечения: консервативная, выжидательная или оперативная хирургия кошек и собак. Определить наиболее эффективный вариант терапии, а также оценить необходимость операции способен только опытный ветеринарный врач-хирург. Он же назначит программу обследования и при надобности, распишет для Вашего четвероногого друга подготовительные мероприятия.

Хирургические вмешательства и процедуры

В ветклинике «Феникс» хирургия животных выполняется по таким направлениям:

1. Хирургические процедуры:

• удаление швов;
• наложение и снятие повязок;
• обработка послеоперационных ран;
• наложение/снятие гипса и другие.

2. Малые хирургические вмешательства:

• вскрытие абсцессов;
• копирование ушей и хвостов;
• дренирование и т.д.

3. Хирургические операции:

• репозиция костей животного после переломов;
• ампутация конечностей;
• остеосинтез;
• уретростомия;
• операции на спинном и головном мозге;
• стерилизация, кастрация животных;
• торокальные исследования и операции на грудной клетке.

02-surgery

В нашей клинике «Феникс» грамотно организована экстренная хирургия, поэтому мы готовы выполнить операцию кошке или собаке в максимально сжатый срок. В критических и экстренных ситуациях подготовка операционной начинается тогда, когда пациент еще находится в дороге. Таким образом, можно быстро приступить к оперативному вмешательству и сократить потерю времени. Животного с тяжелой травмой или острым заболеванием на протяжении нескольких минут осмотрит хирург-ветеринар, будут выполнены необходимые диагностические мероприятия, после чего его тут же отвезут в операционную.

Если Вашему питомцу требуется хирургическое вмешательство, то учтите, что перед его проведением понадобится подготовка, которая состоит в обязательном двенадцатичасовом соблюдении голодной диеты.

Для того чтобы существенно сократить риск возможных осложнений, животное на момент проведения операции должно быть обследовано, поэтому не пренебрегайте проведением диагностических процедур, которые предлагают наши специалисты.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных