Анализ шерсть собаки: цена в Москве

Бывает так, что у питомца наблюдаются явные проблемы со здоровьем – отсутствует аппетит, желтеют зубы, шерсть становится тусклой, но что с ним происходит – понять не получается. Далеко не все собаководы живут в больших городах, где с выбором лечащего врача и ветеринарной клиники нет никаких проблем. Однако сегодня даже житель маленького провинциального городка может собрать шерсть собаки и отправить ее на анализ. Цена лабораторного исследования шерсти собак в Москве доступная, а результаты могут быть отправлены в любой регион посредством электронной почты.

Интересно то, что первыми пользоваться такими исследованиями стали производители собачьего корма, чтобы отслеживать состав продукта и его влияние на организм.

allergija-na-sobachju-sherst-simptomy_3_1

Что можно выяснить при помощи анализа на шерсть собаки?

Спектральный анализ шерсти позволяет оценить состояние организма собаки. Исследованию поддаются показатели содержания различных химических элементов. Результаты могут констатировать наличие или отсутствие дисбаланса жизненно важных элементов, интоксикации тяжелыми металлами, после чего врач назначает прием препаратов, корректирующих выявленные нарушения. Таким образом, проводится системная диагностика, скрининг-обследование организма животного. После получения такой информации о состоянии здоровья собаки можно существенно сузить круг «подозреваемых» в текущем недомогании и, если потребуется, продолжить обследование или уточнить признаки проявления недуга у хозяина питомца.

С помощью экспертной программы оценки состояния гомеостаза определяют уровень концентрации 25 химических элементов в шерсти (соответственно и в организме), которые разделяют на две группы:

  • жизненно необходимые элементы;
  • токсичные элементы (кадмий, ртуть, свинец, другие тяжелые металлы).

Если результаты анализа шерсти собаки укажут на повышенное содержание калия и натрия, можно заподозрить нарушения работы мочевыделительной системы и почек, если будет выявлен низкий уровень фосфора, кальция, магния, это может быть связано с остеопорозом и другими проблемами опорно-двигательного аппарата. Цена лечения Вашей собаки в Москве будет соответственно зависеть от результатов лабораторных исследований, главное найти хорошего ветеринара, который сможет расшифровать данные анализов и назначить эффективные лекарственные препараты.

Питомцу потребуется коррекция обнаруженных нарушений путем назначения лекарств, содержащих нужные химические элементы, и необходимо будет акцентировать внимание хозяина собаки на приеме его любимцем кормов или продуктов, в которых имеется требуемое количество микроэлементов и минералов.

Какую шерсть нужно отправлять на анализ?

Шерсть у собаки просто счесывается расческой с холки. На анализ отправлять надо только ту шерсть, которая свободно счешется. Предпочтительный объем, необходимый для анализа – чайная ложка шерсти, можно немного больше. При взятии материала нужно соблюдать несколько важных правил: шерсть должна быть чистой (некоторые собаководы красят шерстяной покров своим питомцам) – то есть обязательно нужно указывать все внешние воздействия на исследуемый материал, если таковые имели место быть, они заносятся в специальную карту, прилагаемую к образцу.

e1e52c90b668fbbe9082159e1137f75b

Перед взятием материала собаку лучше мыть без шампуня. Дело в том, что шампуни для животных аналогичны тем, которыми пользуются люди, то есть содержат цинк, селен и другие химические элементы. Это может повлиять на результаты анализа. Лучше отказаться от использования шампуней на пару недель перед взятием образца шерсти. Тоже самое касается и приема витаминов. Необходимо ограничить использование ухаживающих и косметических средств. В некоторых кремах также содержится цинк, обладающий заживляющим и противогрибковым эффектом. Если перед взятием исследуемого материала были какие-то «помехи», их следует  указать: какие добавки или лекарства принимало животное, в какой дозировке, в течение какого периода. Все это учитывается врачом при сопоставлении результатов анализа с симптомами заболевания и постановке диагноза.

Сдать шерсть собаки на анализ Вы можете в нашу лабораторию в Москве. Цена лабораторного исследования – доступная, а значимость – огромная. Возможно, получение именно этих результатов поможет диагностировать заболевание и своевременно назначить правильное лечение.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных