Анализ антитела собак: цена в Москве

Ветеринарная клиника «Феникс» в Москве оказывает содействие в получении результатов анализа на антитела к бешенству у собак. Цена в Москве такого анализа зависит от конкретной лаборатории, причем таких исследовательских центров в России насчитываются единицы.

В некоторых странах, в частности во многих государствах Ближнего Востока, введено обязательное требование к наличию такого анализа при ввозе собак и кошек на их территорию. К этим государства относятся Великобритания, Израиль, Малайзия, ЮАР, ОАЭ, Южная Корея и другие. Для чего вводятся такие требования, если у всех животных есть ветеринарные паспорта, где указано, что ввозимые собаки и кошки привиты от синдрома бешенства и пройден инкубационный период. Дело в том, что, по их мнению, Россия числится в списке эпидемиологически опасных регионов по бешенству.

63_110831100825_1-845x321

Вакцинация считается самым эффективным методом предотвращения развития бешенства у собак. Поэтому домашнее животное следует привить от этой патологии. В некоторых странах вакцинированию подвергаются даже дикие животные с помощью пищи, пропитанной лекарством.

Когда разрешается сдавать анализ на антитела к бешенству у собак?

Ответ находится в самом вопросе – когда в крови Вашего питомца уже успели выработаться антитела к этому вирусному заболеванию, и этот срок равен от месяца до одного года с момента сделанной прививки.

Анализ на наличие антител к бешенству может считаться успешным, если их концентрация в крови питомца превышает 0,05 МЕ/мл.  Если показатель меньший от вышеуказанных цифр, не стоит пробовать отправляться в другую страну с таким результатом.  В лучшем случае Вашу собаку отправят из страны обратно, либо же привьют и посадят на карантин на месяц, что обойдется в немалую сумму ее содержания. Ну и при самом отрицательном исходе питомца просто усыпят.

Где можно сдать анализ на антитела собак к бешенству в Москве? Цена

К сожалению, специализированных аккредитованных лабораторий, где можно сдать этот тест, в столице только две:

  1. НИИ профилактики и диагностики заболеваний человека и животных.
  2. Центр молекулярной диагностики ФГБУ «ВГНКИ».

Еще одна аккредитованная лаборатория находится в г. Владимир при Федеральном центре охраны здоровья животных.

Natalie testing (1)

Цена анализа на антитела собак к бешенству в Москве зависит от срочности его выполнения и конкретной лаборатории. Для ориентира приведем приблизительные расценки этого теста в вышеуказанных заведениях действительные для февраля 2016 г.:

  • 5000 рублей – при сроке изготовления 1 месяц;
  • 7000 рублей – при сроке изготовления 2 недели;
  • 10000 рублей – при сроке изготовления в течение трех рабочих дней.

Если Вы находитесь далеко от аккредитованных лабораторий, но нуждаетесь в выполнении этого анализа, специалисты ветеринарной клиники «Феникс» могут посодействовать в получении результатов специфического лабораторного исследования.

Просто обратитесь за нашей помощью, связавшись с нашими сотрудниками любым удобным способом, указанным в разделе «Контакты».

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных