Анализы собаки: расшифровка, цена в Москве

При постановке диагноза данные лабораторных исследований являются крайне важными, ведь они определяют правильность выбранного лечения.

Некоторые ветеринары обходятся только диагностическими исследованиями, забывая, что результаты анализов говорят о сроке и тяжести заболевания, помогают точно определить прогноз лечения и контролировать его результативность.

В Москве анализы собаки могут быть взяты на дому или в ветклинике. Цена решения, где именно брать пробы, зависит от состояния пациента. Расшифровка результатов анализов – работа для специалиста-ветеринара. Для человека, не владеющего медицинскими зданиями, они будут выглядеть, как простой бланк с множеством непонятных цифр и сокращений слов.

78514484

Анализы собаки: требования, расшифровка, цена в Москве

Клинический анализ крови – одно из самых доступных лабораторных исследований. Несмотря на свою доступность и простоту, это важный метод диагностики, так как кроветворные органы моментально реагируют на патологические и физиологические воздействия на организм.

Данные гематологического исследования позволяют выявить субклинические, скрытые формы заболевания, судить о его тяжести и прогнозировать исход болезни. Также полученные результаты помогут в выборе специфических методов обследования собаки.

Чтобы получить качественный анализ, ветврач должен знать правила забора исследуемого материала. Важно учитывать время кормления животного, влияние времени суток, эмоциональное состояние питомца во время забора, воздействие окружающей среды на образец, количество консерванта, чистоту и материал посуды, влияние некоторых лекарств на исследуемые показатели.

При клиническом исследовании крови производят забор венозной или капиллярной крови.

Кровь берется натощак в чистую пробирку. В качестве антикоагулянта используют оксалат натрия, цитрат натрия или ЭДТА. Применять гепарин не рекомендуется. После забора крови требуется плавно перемешать содержимое пробирки.

При транспортировке анализов в лабораторию пробирки следует оберегать от погодных факторов (высокой или низкой температуры) и встряхивания.

Кроме соблюдения всех этих правил, необходимо учитывать факторы, непосредственно влияющие на результат. К ним относят:

  • увеличение концентрации ЭДТА вызывает повышенное количество тромбоцитов;
  • верный расчет количества антикоагулянта, поскольку превышение его концентрации провоцирует снижение СОЭ, сморщивание и гемолиз эритроцитов;
  • если для анализа использовать гепарин, нужно знать, что это влечет за собой изменение окраски и цвета клеток крови, влияет на количество лейкоцитов;
  • некоторые лекарственные препараты влияют на исследуемые данные. Например, бисептол и витамин A повышают СОЭ;
  • встряхивание крови приводит к гемолизу.

Сроки хранения крови не должны превышать шести часов после ее взятия. Самое оптимальное рекомендованное время для осуществления анализа – не более 30 минут с момента забора крови.

Closeup on hands of medical doctor holding blood sample and making notes

Вашей собаке сделали анализ мочи или крови? Получив на руки бланк с результатами лабораторного исследования, Вы вряд ли сможете понять его содержимое. Вы читаете непривычные для себя термины, рассматриваете столбец с непонятными числами и не можете разобрать, что все это значит.

Расшифровкой анализов собаки должен заниматься только квалифицированный ветеринар. В Москве такие услуги предлагают врачи ветеринарной лечебницы «Феникс», по доступной цене.  Для простого человека бланк анализов все равно, что клинописная рукопись древних египтян. Достоверное выполнение анализов питомцев любой срочности, правильное диагностирование и назначение лечения – важнейшие достоинства нашей ветеринарной клиники. Обращайтесь в «Феникс», мы сделаем все возможное, чтобы вылечить Вашего четвероногого приятеля.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных