Анализы крови собак, кошек: цена в Москве

Использование анализов животных играет весомую роль в диагностике, профилактике и лечении многих болезней собак и кошек.

Нередко наши специалисты сталкиваются с пациентами, которые не проявляют активности и отказываются от приема пищи. Под такие проявления симптомов подходят самые разные заболевания животных, и чтобы не ошибиться в выставлении диагноза, нужно провести правильное обследование, привлекая к нему лабораторные исследования. У собак и кошек чаще всего берут анализы крови. Цена таких медицинских услуг в Москве зависит от вида анализа (биохимический или общеклинический) и срочности.

Что можно увидеть у взятом анализе крови у собак и кошек?

Общий анализ крови предоставляет информацию о физиологии домашнего питомца. Выполняется замер конкретных значений и их сравнение с нормативными показателями, установленными для здорового организма.

15652

Основные показатели крови:

  1. Недостающее количество гемоглобина говорит об эритремии, анемии и обезвоживании организма.
  2. Увеличенное количество эритроцитов может быть связано с заболеваниями сердца, печени, легких, дефицитом целого ряда витаминов.
  3. Тромбоциты помогут обнаружить интоксикацию, ревматоидный артрит, хронический артроз.
  4. Лейкоциты укажут на воспалительные процессы, опухоли, негативные последствия после медикаментозного лечения антибиотиками, аутоиммунные заболевания.

Общеклинический анализ крови у собак и кошек позволяет проверить до 15 показателей. Это способствует точному определению причин заболевания и характера его течения при хронической форме. К тому же цена такого лабораторного исследования в клинике «Феникс» в Москве небольшая.

Для чего выполняется биохимический анализ крови кошкам и собакам?

Для проведения биохимического исследования берется венозная кровь. Спектр содержимого сыворотки крови разбивается на 19 ферментов. Результаты анализа позволяют определить качество работы органов ЖКТ, проверить наличие сахарного диабета (посредством оценки уровня глюкозы, холестерина, белка, билирубина и других элементов в крови).  Верно назначенное лечение поможет домашнему животному избавиться от заболевания и облегчит его состояние при хроническом развитии болезни.

Анализы крови собак и кошек на дому: цена в Москве

Заболевший питомец может находиться в крайне тяжелом состоянии и транспортировать его в ветлечебницу может быть опасно для здоровья животного. Поэтому существует услуга «вызов ветеринара на дом», которую предоставляет наша ветклиника в Москве.

Наши опытные ветеринары оказывают медицинскую помощь в домашних условиях. Находясь в привычной обстановке, животное избегает стрессов и более спокойно реагирует на взятие анализов и выполнение различных процедур. Такие визиты врача обычно имеют регулярный характер. Мы понимаем, что постоянно привозить питомца в клинику – хлопотное дело, поэтому активно практикуем проведение необходимых медицинских процедур на дому.

0_d0eac_e6910239_XL

К нашим специалистам-ветеринарам можно всегда обратиться для выполнения различных уколов, назначенных ранее Вашей кошке или собаке. Кроме того, наши ветеринарные врачи производят наложение и снятие швов с обеспечением стерильности всех манипуляций у Вас на дому.

Мы можем произвести забор материала для разных анализов, в том числе при помощи катетеров. Взятые пробы отвозятся врачом в нашу лабораторию, оборудованную всем необходимым для сохранения биоматериала и его детального рассмотрения. Это обеспечивает точные результаты проводимых нами анализов, что очень важно для постановки верного диагноза.

Если Вы желаете обеспечить домашнему питомцу любую медицинскую процедуру на дому, просто свяжитесь с персоналом клиники «Феникс» любым удобным способом и согласуйте время приезда ветеринара. Также у наших специалистов всегда можно проконсультироваться по вопросам содержания своего четвероногого любимца.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных