Анализы инфекции собак: цена в Москве

Организм домашнего питомца, как и организм человека, не может самостоятельно справиться с различными инфекционными заболеваниями, и чтобы их преодолеть, необходима медицинская помощь. Но эффективное лечение невозможно назначить без правильно поставленного диагноза. Чтобы диагностировать инфекционное заболевание у животного, недостаточно обычного ветеринарного обследования. Основную информацию показывают анализы на инфекции. У собак и кошек взять анализы могут специалисты нашей ветеринарной клиники «Феникс» в Москве. Цена зависит от выбранного метода исследования и сроков.

Лабораторные анализы на инфекции собак: цена в Москве

Самой прогрессивной методикой диагностики инфекционных болезней у домашних животных сегодня является полимеразная цепная реакция (ПЦР). Эта процедура позволяет определить возбудителя по его фрагментам, находящимся в организме даже в сверхмалом количестве.

ПЦР-исследования дают достоверные результаты в течение коротких сроков. В среднем, для обнаружения инфекционного заболевания путем ПЦР требуется от 1 до 3 суток.

pes
В современной ветеринарии широко используются экспресс-тесты, направленные на диагностику инфекционных заболеваний. Они не требуют специфической подготовки проб, отличаются своей простотой и отсутствием необходимости в применении оборудования и дополнительных реагентов. Все иммунореагенты входят в состав тест-кассеты, время проведения анализа рекордно малое – 15-25 минут. Несмотря на свою простоту, метод экспресс-тестов очень надежен – правильность результатов достигает 95-98%. Иммунохроматографические методы – одни из самых широко используемых диагностических экспресс-методов в мире.

Возможность быстрого обнаружения возбудителя инфекционной болезни позволяет уберечь здоровье и сохранить жизнь животного, поэтому, чем быстрее будут выполнены диагностические меры, тем больше шансов на выздоровление будет у питомца.

Экспресс-тесты работают по принципу метода иммунохроматографии (ИХА), суть которого состоит в следующем: при нанесении изучаемого образца жидкости (смывы со слизистых, сыворотка крови) на нитроцеллюлозную мембрану с прикрепленными к ней связывающими агентами (антигенами или антителами), раствор с биоматериалом движется вдоль мембраны под воздействием капиллярных сил. В случае присутствия в пробе тестируемого антитела или антигена он связывается с агентами на мембране. В результате этого на мембране вырисовывается одна или две полосы, подтверждающие отрицательный или положительный результат теста.

analizy-beremennosti04

Сегодня существуют экспресс-тесты для диагностики целого списка заболеваний, например парвовирусный  энтерит  собак, панлейкопения  кошек, калицивироз кошек, вирусная лейкемия  кошек, вирусный иммунодефицит  кошек, чума  плотоядных, болезнь  Лайма, анаплазмоз, дирофиляриоз.

Несвоевременное принятие мер может привести к смерти Вашего питомца. Нужно как можно скорее провести лабораторную диагностику и исключить наличие инфекции у домашнего животного, так как иммунная система собаки становится ослабленной при проникновении вируса в организм.

Мы предлагаем выполнить анализы на инфекции собак в нашей лаборатории в Москве. Наши цены на ветеринарно-медицинские услуги доступные, а сами процедуры – безопасны для Ваших животных.

ветеринар на дом

Вызов врача на дом

Заполните пожалуйста все поля формы, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на Ваш вызов.

Выезд врача осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарная клиника «Феникс» предоставляет такую услугу, как вызов ветеринара на дом круглосуточно — врачи придут на помощь в любое время. Цены клиники доступны каждому.

Стоимость вызова ветеринара на дом в Москве:

500 рублей

Возможен срочный выезд ветврача домой для оказания оперативной помощи!

Мы гарантируем сохранность и конфиденциальность ваших данных